ВСУ бьют по гражданским объектам на фоне неудач на фронте, считают политики

ВСУ бьют по гражданским объектам на фоне неудач на фронте, считают политики

Атаки вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму являются прямым следствием серьёзных неудач киевского режима на фронте.

Такую оценку ситуации озвучил сенатор РФ Александр Волошин, назвав подобные действия жестом отчаяния и попыткой отвлечь внимание от провалов на поле боя.

«Подобные атаки превратились в инструмент внутренней и внешней политической демонстрации. Когда на линии боевого соприкосновения отсутствуют результаты, в повестке появляются удары по дорогам, школам, детским площадкам, жилым домам и другой гражданской инфраструктуре», — заявил сенатор в беседе с ТАСС.

Отмечается, что российские штурмовые подразделения активно продвигаются в ДНР, завершаются бои по освобождению Константиновки и Красного Лимана. По оценкам экспертов, под контролем противника останется лишь около 15% территории Донецкой Народной Республики, при этом Луганская Народная Республика уже полностью освобождена.

Эксперты уверены, что Киев любой ценой хочет добиться «передышки» в боевых действиях, чтобы иметь возможность перевооружиться.

«Паузу бы, конечно, хотели. Почему нет? Чтоб мы не били, а они вооружались. Но ещё у них есть средства и возможности, а ограничений нет никаких: ни моральных, ни этических, ни человеческих», — сказал политолог Александр Дудчак в интервью RT.


Фото: ТКР

14:14, 22 июня 2026