Сасовские полицейские поймали угонщика по наводке соседей

Сасовские полицейские поймали угонщика по наводке соседей

48-летний житель города Сасово обратился в полицию с заявлением о пропаже мопеда. Он рассказал, что приехал в гости к приятелям и оставил мопед у дома.

Пока пострадавший описывал ситуацию, сотрудники полиции пригнали пропавший мопед к отделу. Туда же доставили 18-летнего местного жителя, подозреваемого в угоне.

По предварительной информации, жители Сасова заметили на улице молодого человека на мопеде. Некоторых это удивило, потому что у него никогда не было мопеда. Сведения о новом водителе передали в полицию. Сотрудники ППСП остановили его и выяснили, что он управляет чужим транспортным средством.

Злоумышленника доставили в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело, угонщику грозит до 5 лет лишения свободы.

Мопед пока помещен на специальную стоянку. Там он будет храниться до окончания следственных действий.


Фото: ТКР

15:47, 3 июня 2026