Павел Малков: «Закрывать глаза на экологические проблемы Рязани нельзя»

Павел Малков: «Закрывать глаза на экологические проблемы Рязани нельзя»

Решению экологических проблем Рязани будет уделено повышенное внимание. Об этом Губернатор Павел Малков сообщил на заседании фракции «Единой России» в облдуме, посвященном ключевым позициям бюджета Рязанской области на предстоящие три года.

«Негативную реакцию вызывают периодические выбросы и загрязнение атмосферного воздуха в областном центре. Закрывать на это глаза нельзя. Мы уже составили четкий план действий. Будем последовательно укреплять наши экологические лаборатории. На их переоснащение в бюджете на следующий год предусмотрено 45 млн рублей», — сказал он.

Будет решаться вопрос расчистки р. Трубеж. Деньги на разработку ПСД в бюджете заложены. Подготовка документации позволит претендовать на включение реки в федеральный проект по сохранению уникальных водных объектов.

Кроме того, продолжится благоустройство Рязани, начнутся работы в Нижнем городском саду, на эти цели дополнительно предусмотрено 100 млн рублей.

«Обращался по этому вопросу и к Председателю Правительства РФ Михаилу Владимировичу Мишустину — он обещал поддержать и выделить дополнительные средства из федерального бюджета. Рад, что коллеги солидарны со мной и поддержали предложения. За помощь нашему региону, за системную работу благодарен Председателю комитета по бюджету и налогам Госдумы Андрею Михайловичу Макарову», — написал Губернатор в своем ТГ-канале, подводя итоги заседания.

Фото: ТКР.


16:29, 14 декабря 2022