Спектр услуг в МСЦ будет расширяться

Спектр услуг в МСЦ будет расширяться

Губернатор Павел Малков побывал в новом многофункциональном семейном центре (МСЦ). О полученных впечатлениях и перспективах этого формата он рассказал в своем ТГ-канале.

«Радует, что сегодня государственные услуги развернулись лицом к человеку. Прекрасно помню время, когда нужно было долго обивать пороги, чтобы получить какую-нибудь самую банальную справку. Теперь же всё работает по принципу единого окна... Будем накапливать и обобщать опыт. Разбираться, что именно требуется людям. Это позволит быстро реагировать на их запросы и расширить количество услуг», – написал Губернатор.

В семейном центре специалисты не только консультируют, но и предлагают решения конкретных задач, с которыми приходят к ним посетители. В одном здании работают соцзащита, служба занятости, юридическое бюро. Есть и игровая комната для детей.

Павел Малков напомнил, что уже организована выездная работа центра. Сотрудники провели прием в Кораблинском, Милославском и Клепиковском районах.

«Везде был большой интерес со стороны жителей. Планируем со временем открыть в районах постоянные отделения многофункционального семейного центра», – заключил Губернатор.

Фото: ТКР


22:51, 6 февраля 2023