Голосование по отбору кандидатов на выборы в гордуму пройдет с 22 по 28 мая

Голосование по отбору кандидатов на выборы в гордуму пройдет с 22 по 28 мая

Об этом Губернатор, секретарь регионального отделения «Единой России» Павел Малков сказал в ходе заседания Президиума политического совета регионального отделения партии, сообщает сайт Правительства области.

Глава региона объявил о старте предварительного партийного голосования по отбору кандидатов на выборы в городскую Думу. Процедура пройдет в электронном формате с использованием портала «Госуслуги» с 22 по 28 мая. Все требования к защите данных будут жестко контролироваться.

«Я сам обязательно приму участие в электронном предварительном голосовании. Приглашаю всех депутатов, жителей Рязани присоединиться к этому процессу. Мы совершенствуем процедуру предварительного голосования, но суть остается. Кандидатов на выборы от партии власти определяют сами люди, избиратели. Последнее слово всегда за ними», – сказал глава региона.

По его словам, предварительное голосование должно пройти на высоком организационном уровне и должно стать полноценной кампанией, которая проходит открыто, с широким привлечением людей.

«Как итог – мы должны сформировать команду достойных кандидатов – людей, которые одержат победу в конкурентной борьбе», – заключил Губернатор.

Фото: ТКР


17:15, 3 марта 2023