Заседание Правительства: на выплаты участникам СВО дополнительно направят почти 98 миллионов рублей

Заседание Правительства: на выплаты участникам СВО дополнительно направят почти 98 миллионов рублей

На заседании Правительства региона был рассмотрен законопроект, согласно которому на социальные выплаты участникам специальной военной операции дополнительно будет выделено 97,7 млн рублей.

Для этого будут сокращены ассигнований Резервного фонда Правительства региона.

Также рассматривался порядок предоставления помощи гражданам в Государственном юридическом бюро. С января этого года за помощью туда обратилось уже более 500 человек, из них 40% – из семей участников СВО.

Сейчас филиалы учреждения работают в Касимове, Скопине и Сасове, специалисты более 15 раз выезжали в отдаленные населенные пункты.

С 6 апреля специалисты бюро будут ездить совместно с медицинским поездом «Забота и здоровье». Граждане смогут одновременно получать как юридические, так и медицинские услуги.

«Важно, что люди активно пользуются этим видом поддержки, поэтому механизм нужно продолжать совершенствовать», – сказал Павел Малков.

Кроме того, стало известно, что многопрофильный реабилитационный центр «Сосновый бор» начнет работу 20 мая. Сейчас его готовят к вводу в эксплуатацию: тестируют реабилитационное оборудование, проводят пуско-наладочные работы. Проходить здесь оздоровительные курсы смогут по 4000 человек в год.

Фото: ТКР


17:06, 4 апреля 2023