В России заработал новый информационный проект «Газ в каждый дом»

В России заработал новый информационный проект «Газ в каждый дом»

Новый информационный проект «Газ в каждый дом», недавно запущенный в России, посвящен социальной газификации.

На портале будут публиковаться новости, комментарии экспертов, аналитика и полезная информация. С его помощью можно будет узнать, как оставить заявку на участие в программе, кто попадает под меры поддержки при социальной догазификации. Также присутствуют форма обратной связи, позволяющая задавать вопросы, и карта догазификации, на которой можно увидеть, как проходит социальная газификация в конкретном регионе,

На сегодняшний день в Рязанской области по программе социальной газификации газопроводы уже проложены до границ 5446 земельных участков. Выполнено 2810 подключений. Всего от жителей региона принято 6968 заявок на догазификацию, по которым уже заключили 6740 договоров.

Подать заявку на бесплатное подведение газовых сетей до границ вашего участка можно на портале connectgas.ru или по телефону горячей линии 8-800-101-00-04.

Напомним, в 2021 году президент России Владимир Путин подписал закон о бесплатном доведении газа до участков жителей в газифицированных населённых пунктах. Губернатор Рязанской области Павел Малков отметил, что исполнение поручений Президента РФ – безусловный приоритет.

«Решение о социальной газификации – это та мера, которая реально позволяет улучшить качество жизни граждан на селе», – сказал он.

Фото: ТКР


15:43, 6 июня 2023