Андрей Красов во время региональной недели посетил пункт отбора на службу по контракту

Андрей Красов во время региональной недели посетил пункт отбора на службу по контракту

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне РФ, Герой России Андрей Красов в рамках региональной недели находится в Рязанской области, сообщает региональный комитет по информации и массовым коммуникациям.

В Рязани он посетил пункт отбора на военную службу по контракту. Андрей Красов высоко оценил подготовку сотрудников пункта и отметил значительный рост интереса граждан к службе по контракту. В том числе это и граждане других государств: Узбекистана и Кубы.

«Отмечу большое внимание руководства Рязанской области к этому процессу. Губернатором Павлом Малковым принято важное решение о выделении нового помещения для регионального пункта отбора на военную службу по контракту, что позволит значительно увеличить пропускную способность, создать комфортные условия и организовать работу по принципу одного окна», – сказал Андрей Красов.

По словам депутата, в Государственной Думе много законопроектов, касающихся поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. Например, уже принят закон об упрощении получения российского гражданства иностранцами, заключившими контракт на прохождение службы в ВС РФ.

На рассмотрении еще ряд документов. Рабочая группа по вопросам спецоперации, в которую входит и Андрей Красов, внесла поправки насчет ежемесячных выплат участникам СВО. Они будет полностью предоставляться в денежной форме, а не как сейчас – частично деньгами, частично в виде набора социальных услуг.

В конце недели Андрей Красов планирует посетить рязанцев, воюющих в зоне СВО.

Подробнее – в сюжете ТКР.

В Рязанской области продолжается набор на службу по контракту. Тем, кто хочет идти защищать Родину, нужно выбрать один из вариантов дальнейших действий:

  • обратиться в пункт отбора или военный комиссариат;
  • оставить заявку через личный кабинет гражданина на официальном сайте Минобороны России;
  • оставить заявку через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг.

Дополнительная информация по телефонам: (4912) 25-36-29, 25-96-99.

Фото: ТКР


16:17, 6 июня 2023