Первый павильон в Торговом городке планируется открыть в июле

Первый павильон в Торговом городке планируется открыть в июле

Губернатор Павел Малков рассказал о реализации программы по благоустройству территорий в регионе.

Глава региона сообщил, что считает работу по благоустройству очень важной, ведь кроме мощной экономики и необходимой социальной инфраструктуры в регионе должны быть зелёные зоны и общественные пространства, где можно проводить время комфортно и с пользой.

Он привел в пример Торговый городок, который в конце прошлой недели открылся для посещения. Там продолжаются восстановительные работы и благоустройство.

«Торговый городок – один из ключевых элементов Большого пешеходного маршрута, который пройдёт через весь центр Рязани. Работы там очень много, как минимум год ещё займёт реставрация всех павильонов. Считаю, что это будет один из самых знаковых объектов региона», – отметил Губернатор.

Он сообщил, что первый павильон намечено открыть в июле.

Также Губернатор напомнил, что в ходе недавнего посещения Дашково-Песочни осмотрел территорию Черезовских прудов. Ее начали приводить в порядок по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Средства регион получил по результатам прошлогоднего голосования жителей за проекты благоустройства.

Кроме Черезовских прудов, в Рязани по программе приведут в порядок пешеходную зону Малого шоссе, Лесопарк и парк имени Гагарина. Всего же будут благоустроены 25 территорий в 18 муниципалитетах.

Павел Малков сообщил, что посетит и другие территории, которые будут благоустраиваться в текущем году в рамках этой программы и других проектов, в том числе региональных.

«Мы максимально участвуем в федеральной программе по формированию комфортной городской среды. Для Рязанской области это очень серьёзная возможность благоустроить большое количество общественных пространств, – сказал Павел Малков. – При этом мы не только пользуемся возможностями этой федеральной программы, но и активно вкладываем свои региональные средства. Поэтому у нас в области благоустраивается намного больше пространств».

Фото: ТКР


16:51, 6 июня 2023