В 3 городах отпраздновали День города

В 3 городах Рязанской области отпраздновали День города

В Рязанской области отпраздновали три дня города. Об этом сообщило Правительство региона.

В Скопине, в честь 425-летия состоялся праздничный митинг у мемориала «Вечный огонь», в котором приняли участие гости из города Столин Республики Беларусь. Также во время акции «В Армии служить почётно» прошла интерактивная программа «Сила русского оружия». Затем состоялись веселые старты, шахматный турнир, соревнования по пляжному волейболу и скандинавской ходьбе.

В Ряжске, в честь 520-летия проводились детские программы, открыли экспозицию авторских кукол, провели поэтический праздник, а также представили 3 издание Ряжской энциклопедии, этнографическую выставку и провели шахматный турнир. На Ряжской площади была концертная программа, дискотека и салют.

В Касимове, как в городе двух культур – русской и татарской, праздновали три исторические даты: 1100-летие принятия ислама народами Волжской Булгарии, 870-летие города Касимова и 570-летие Касимовского ханства. В историко-культурном музее-заповеднике действовали экспозиции и выставки, а также работали детские площадки. Праздничный концерт прошел во Дворце культуры, где выступили творческие коллективы из Касимова, республики Татарстан и Дагестана.

Фото: ТКР.


17:07, 13 июня 2022