В регионе в Железнодорожном колледже открылись две новые мастерские

В регионе в Железнодорожном колледже открылись две новые мастерские

На базе ОГБПОУ «Рязанский железнодорожный колледж» в рамках реализации национального проекта «Образование» созданы две новые мастерские.

От имени врио Губернатора Рязанской области Павла Малкова участников церемонии открытия мастерских приветствовала министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина. Она сообщила, что в этом году в рамках проекта «Молодые профессионалы» в регионе открываются 12 новых мастерских, которые оснащаются самым современным оборудованием. Они будут охватывать три направления среднего профобразования – транспорт, здравоохранение и машиностроение.

Министр образования и молодежной политики подчеркнула, что новое оборудование устанавливается в отремонтированных современных аудиториях, это позволяет увеличить комфорт обучения для учащихся. Также современное оснащение учебных площадок помогает сформировать практикоориентированное образование и сократить дистанцию между учебным и рабочим процессом.

Новые мастерские «Управление локомотивом» и «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте» помогут студентам колледжа получить практические навыки в освоении новой профессии. Возможности нового оборудования представили преподаватели колледжа и действующие машинисты.

Фото: ТКР


10:31, 1 сентября 2022