Губернатор Рязанской области Павел Малков поручил усилить меры противопожарной безопасности в лесах и на прилегающих территориях.
Тема обсуждалась на заседании регионального Правительства.
Глава региона напомнил, что с апреля в области установлен пожароопасный сезон, действуют меры профилактики и контроля. Но сейчас текущую работу необходимо усилить – из-за высоких температур.
«Прошу все ответственные ведомства, глав округов – усилить бдительность. Круглосуточный мониторинг камерами видеонаблюдения за ситуацией в лесах, наземное патрулирование. Прошу активизировать разъяснительную работу: все жители должны знать правила безопасности и меру ответственности за их несоблюдение», – сказал Павел Малков.
С 8 июня в регионе введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда туда на транспорте. Решение принято в связи с установлением VI и V классов пожарной опасности.
Подробнее об этой и других темах, обсуждавшихся на заседании Правительства, — в сюжете ТКР.
Фото: ТКР
15:15, 16 июня 2026