Павел Малков: Необходимо расширять программу обучения по целевому набору

Павел Малков: Необходимо расширять программу обучения по целевому набору

Об этом сказал врио Губернатора Павел Малков в ходе рабочего визита в Шиловский район, где оценил ход капитального ремонта образовательных учреждений. В текущем году в Шиловском районе проводится капитальный ремонт двух школ в рамках реализации федеральной программы нацпроекта «Образование».

Павел Малков положительно оценил ремонт Шиловской средней школы №2 : «Это то, что я называю комплексным подходом. Все делается одновременно: капитальный ремонт в школе, благоустройство прилегающей территории, строительство спортивных сооружений, закупка обучающего оборудования». В ходе осмотра врио Губернатора обсудил с руководством школы и района тему обновления педагогических кадров и привлечения молодых специалистов.

«Одно из решений – целевой набор. Программа сейчас работает, но ее надо расширять. В первую очередь, для подготовки специалистов образования, здравоохранения и сельского хозяйства», – сказал Павел Малков.

Также главу региона проинформировали о ходе капитального ремонта Лесновской средней школы. Павел Малков подчеркнул, что работы по капитальному ремонту Шиловской средней школы №2 и Лесновской школы должны быть завершены до начала учебного года, чтобы дети могли начать учебный процесс вовремя, в комфортных, безопасных условиях.

Фото: ТКР.


17:55, 13 июля 2022