Павел Малков:« Рост промышленного производства в Шиловском районе составил 45% за прошлый год»

Павел Малков:« Рост промышленного производства в Шиловском районе составил 45% за прошлый год»

Об этом сказал врио Губернатора Павел Малков по результатам посещения ряда предприятий Шиловского района, которое состоялось в рамках рабочей поездки.

Глава региона посетил предприятие крахмалопаточной отрасли - ООО «АСТОН Крахмало-Продукты», которое специализируется на производстве крахмала, глюкозно-фруктозных сиропов, патоки. В настоящее время на заводе трудится более 270 человек. Производство оснащено современным оборудованием с высокой степенью автоматизации. Мощности переработки - 600 тонн кукурузы в сутки. Продукция предприятия используется в пищевой, строительной и бумажной промышленности.

Также врио губернатора посетил физико-химическую лабораторию, цех по производству сиропов и операторскую. Он отметил, что экономическое положение предприятия не вызывает опасений. Основным сдерживающим фактором развития производства является дефицит кадров. Павел Малков обсудил с руководством завода перспективы подготовки квалифицированных специалистов на базе учреждений среднего специального образования региона. Рассматривается возможность создания молодежи дополнительных стимулирующих мер, в том числе по обеспечению жильем с соответствующей социальной инфраструктурой.

Следующим предприятием, которое посетил врио Губернатора стало ГПС «Шилово-3» АО «Транснефть-Верхняя Волга». Станция предназначена для приема авиационного топлива с железнодорожных цистерн с дальнейшей перекачкой и снабжением Московского авиационного узла. Он отметил, что предприятие работает устойчиво и является одним из крупнейших налогоплательщиков области.

«Промышленное производство в Шиловском районе активно развивается. Три года назад его рост составил 12%, в прошлом – 45%. Надеюсь, тенденция продолжится, несмотря на непростую ситуацию в экономике,» - резюмировал врио Губернатора Павел Малков.

Фото: ТКР.


22:56, 13 июля 2022