200 лет пожарной охране региона

200 лет пожарной охране региона

В Рязанской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 200-летию рязанской пожарной охраны.Во дворе Главного управления МЧС региона прошли праздничный митинг и молебен.

От имени врио Губернатора Павла Малкова участников церемонии поздравила первый зампред регионального Правительства Анна Рослякова:

«Не устаем говорить слова восхищения вашей профессией. В такие дни мы вспоминаем тех, кто отдал свои жизни, спасая других. Ежегодно ваши сотрудники спасают более 500 человек. Это большая цифра.

Конечно, мы должны соблюдать определенные меры для того, чтобы своими рукам не создавать проблему и лишнюю работу нашим пожарным. Но, к сожалению, все равно случаются такие ситуации. Поэтому в первую очередь желаю вам всем здоровья, благополучия, добра. Пусть работа приносит удовольствие, а дома вас всегда ждут с работы живыми и здоровыми».

С приветственными словами выступили также начальник ГУ МЧС России по Рязанской области Алексей Жуков и начальник главного управления по взаимодействию с федеральными территориальными органами региона Александр Сурин.

Участники торжественной церемонии возложили цветы к мемориальным доскам выдающимся работникам пожарной охраны,посетили экспозицию музея ГУ МЧС России и выставку живописных работ начальника пожарно-спасательной части №34 села Путятино Игоря Корякина. В завершение мероприятия состоялось чаепитие с участием ветеранов пожарной службы.

Фото: ТКР.


17:12, 8 июня 2022