Врио Губернатора Павел Малков и глава Рослесхоза провели оперативное совещание по ликвидации ЧС

Врио Губернатора Павел Малков и глава Рослесхоза провели оперативное совещание по ликвидации ЧС

Врио Губернатора Рязанской области Павел Малков и глава Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников провели 19 августа оперативное совещание по координации работ по борьбе с природными пожарами.

За ночь площадь горения составила порядка 180 га. Общая площадь, пройденная пожаром, превышает 6 тыс. га. Возгорание сохраняется на 6 участках, 3 из них не локализованы. За ночь возникло еще несколько очагов, они были оперативно ликвидированы.

В работе по тушению огня задействованы силы регионального «Пожлеса», группировка МЧС России, сил и средств Федерального агентства лесного хозяйства, в том числе, парашютисты-десантники Федеральной авиалесохраны. Используется 135 единиц техники из Рязанской области и соседних регионов.

Участники штаба обсудили оперативные вопросы снабжения участников тушения топливом для автомобильной и авиатехники и питанием. Павел Малков, в частности, дал поручение главам администраций муниципальных образований оказать содействие и помощь тем районам, где наиболее сложная обстановка. А также обеспечить личный состав, который борется с огнём, питанием и местом для отдыха.

Фото: ТКР.


17:32, 19 августа 2022