2,6 миллиардов рублей потратили на реализацию 6 нацпроектов

2,6 миллиардов рублей потратили на реализацию 6 нацпроектов

Глава администрации Елена Сорокина рассказала, что движение проектов «Образование», «Демография» и «Культура» продолжается. Об этом сообщили на сайте мэрии.

В микрорайоне Кальное продолжается строительство школы на 1100 мест, сейчас завершаются работы по строительству надземной части, ведутся фасадные и отделочные работы и приобретается оборудование. Также возведены пристройки к зданиям 10-ти детских садов, а в Канищево и Дашково-Песочне построили двое яслей. Доступность дошкольного образования для детей до 3-ех лет увеличилась до 94%.

По новому стандарту отремонтировали библиотеку на улице Новоселов, а также здание и доппомещения Детской музшколы №6, закуплены новые инструменты. Детскую школу искусств №1 оснастили новыми музыкальными инструментами, оборудованием и учебной литературой.

В этом году капремонт проходит в 4 школах (№№22, 33, 47, 62). Также продолжится создание библиотек нового типа детских и взрослой – в Роще и Канищево. К началу учебного года откроется отремонтированное здание спортивной школы олимпийского резерва «Антей» в поселке Мехзавода.

Фото: ТКР.


13:35, 16 июня 2022