Павел Малков: «Дом Тарковского - место силы, которое необходимо преобразить»

Павел Малков: «Дом Тарковского - место силы, которое необходимо преобразить»

«Место силы, которое необходимо преобразить» - рабочую поездку в Путятинский район врио Губернатора Павел Малков начал с посещения усадьбы Андрея Тарковского. В поселке Мясной планируют создать культурный центр, включающий в себя библиотеку, музей и зрительный зал.

Начиная с 2013 года, ежегодно в поселке Мясной проходят Тарковские чтения. Они объединяют маститых и начинающих деятелей кино из разных городов России и стран зарубежья. С 2016 года дом Тарковского охраняется государством – как объект культурного наследия регионального значения.

Руководитель проекта «Дом Тарковского в Мясном» Татьяна Найденова рассказала Павлу Малкову о планах по созданию в окрестностях Мясного масштабного Центра Тарковского. Также показала концепцию и планировку, которые уже отображены в предварительных проектах и эскизах.

Изучая проект, Павел Малков отметил, что сначала необходимо заняться инфраструктурой населённого пункта, например, заасфальтировать дорогу вдоль всего посёлка. Глава региона уже дал поручения областному минтрансу.

Фото: ТКР


16:31, 19 сентября 2022