Павел Малков: «В Чучковском районе нужно строить новое здание противопожарной службы»

Павел Малков: «В Чучковском районе нужно строить новое здание противопожарной службы»

В Чучковском районе врио Губернатора Павел Малков осмотрел здание противопожарной службы. С момента постройки в 1932 году сооружение ни разу капитально не ремонтировалось.

«Нужно возводить новое. Параллельно с этим стоит продумать, как использовать территорию на месте старого гаража для пожарной техники. Как вариант – разбить там небольшой сквер. Напротив расположена церковь, может получиться комплексная благоустроенная зона. Будем искать возможные пути», - сказал глава региона.

Также Павел Малков посетил СПК «Вышгородский» – крупное, успешное хозяйство. Он отметил, что в сфере АПК в настоящий момент два основных вектора развития – ввод в оборот неиспользуемых земель и развитие переработки сельхозпродукции.

После врио Губернатора встретился с активом муниципалитета. Больше всего жалоб по поводу дорог, поэтому при формировании плана ремонта дорог на следующий год приоритеты будут расставлять с учётом мнения жителей и местных администраций. «Средства выделяются значительные, расходовать их нужно максимально эффективно», - резюмировал он..

По словам Павла Малкова, рабочие поездки в районы будут проходить раз в неделю. Также планируются регулярные встречи с главами администраций и ключевыми специалистами в Правительстве, чтобы оценить, какая работа проведена по поручениям.

Фото: ТКР


21:48, 19 сентября 2022