Павел Малков официально вступил в должность Губернатора Рязанской области

Павел Малков официально вступил в должность Губернатора Рязанской области

Сегодня состоялось торжественное вступление Павла Малкова в должность Губернатора Рязанской области. Мероприятие прошло в рамках заседания Рязанской областной Думы с участием полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игоря Щёголева.

Церемония инаугурации проходила в Рязанской областной Филармонии. На ней присутствовали представители власти, почётные жители региона.

В начале заседания председатель избирательной комиссии Рязанской области Дмитрий Боков огласил результаты голосования на выборах главы региона. Павлу Малкову были вручены удостоверение Губернатора Рязанской области и должностной знак.

«Вступление в должность Губернатора - для меня большая честь и огромная ответственность за настоящее и будущее региона. Особенно сегодня, когда страна столкнулась с беспрецедентными вызовами, которые требуют соответствующих решений. Работа в таких условиях – это многократная ответственность. Благодарю за доверие Президента РФ В.В. Путина. Благодарю всех рязанцев, кто голосовал за меня на выборах, за поддержку нашей программы. Я шел на выборы с лозунгом: «Порядок. Контроль. Развитие». Это означает наведение и соблюдение порядка в системе управления, во всех отраслях экономики и социальной сферы. Порядка во всем: в большом и малом, несмотря ни на какие внешние вызовы. Ничего нельзя упустить. Это развитие на благо каждого жителя Рязанской области»,- обратился к присутствующим Павел Малков.

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев поздравил Павла Малкова от имени и по поручению главы государства Владимира Владимировича Путина. Игорь Щёголев отметил, что работа в этой отрасли под руководством Павла Малкова уже принесла определенные положительные результаты.

В ходе церемонии были зачитаны приветственные телеграммы от руководителей федеральных органов власти в адрес Губернатора Рязанской области.

Видеоверсию церемонии можно посмотреть здесь.

Фото: ТКР


13:22, 21 сентября 2022