Павел Малков: «Отопительный сезон начат организованно»

Павел Малков: «Отопительный сезон начат организованно»

Об этом заявил Губернатор Рязанской области Павел Малков во время очередного заседания регионального Правительства.

Министр ТЭК и ЖКХ региона Дмитрий Устинов доложил о подготовке и проведении отопительного сезона. По его словам, подключение к системам централизованного теплоснабжения поэтапно осуществляется в объекты социальной сферы и жилфонд во всех муниципалитетах региона. До конца недели планируется эту работу полностью завершить. Дмитрий Устинов сообщил, что в текущем году период подключения объектов проходит значительно организованней и быстрее: работы удалось сократить до двух недель, ранее этот процесс занимал около месяца.

После заседания Правительства Губернатор ответил на вопросы журналистов. Он оценил организационную работу по подготовке к отопительному сезону как хорошую. По словам главы региона, в 98% объектов тепло уже подано, оставшиеся 2% находятся на особом контроле и в ближайшее время будут подключены. Серьезных проблем или инцидентов в этой сфере в регионе не произошло.

Павел Малков также отметил, что износ теплосетей в регионе и, в том числе, в Рязани, остается высокий. Вопросы модернизации этой инфраструктуры обсуждались на отдельном совещании. «Должна быть системная работа, которая обеспечит беспроблемное вхождение в отопительный сезон. Ее будем выстраивать», – сказал он.

Фото: ТКР


16:40, 27 сентября 2022