Павел Малков проверил, как выполняются его поручения по ремонту проблемных дорог в регионе

Павел Малков проверил, как выполняются его поручения по ремонту проблемных дорог в регионе

В ходе заседания Правительства Губернатор Павел Малков заслушал отчеты по исполнению перечня поручений, сформированного по итогам рабочих поездок в районы. Также рассмотрел и дал ряд поручений по обращениям рязанцев, поступившим в официальные аккаунты социальных сетей.

Так, выполнено поручение Губернатора об обеспечении безопасного проезда транспорта по региональной автодороге «Полтавка-Аделино-Мелихово» в Шиловском районе. Заменено 7 км асфальтобетонного покрытия на самых проблемных участках, все работы завершены до начала учебного года. В Скопинском районе участок региональной дороги от границы муниципалитета до федеральной трассы Р-22 «Каспий» будет отремонтирован к 31 октября текущего года. Дорожные работы уже идут.

Павел Малков дал поручение, касающееся ввода в эксплуатацию объездной автодороги в Шацке. Вопрос был поднят жителями в ходе рабочей поездки главы региона в Шацкий район. В настоящее время прорабатывается решение о передаче этой дороги в федеральную собственность без дополнительного ремонта полотна. Губернатор отметил, что необходимо подготовить пакет документов с тем, чтобы выйти с таким предложением на федеральный уровень.

Фото: ТКР


17:15, 27 сентября 2022