Члены семей мобилизованных также имеют право оформить кредитные каникулы

Члены семей мобилизованных также имеют право оформить кредитные каникулы

В городской администрации прошло совещание по вопросу предоставления кредитных каникул для мобилизованных граждан. В нем приняли участие представители Центрального банка и кураторы, которые находятся на связи с родными мобилизованных рязанцев.

Согласно Федеральному закону от 7 октября 2022 года №377-ФЗ каждый мобилизованный имеет право на кредитные каникулы. Чтобы получить эту поддержку, в банк, в котором был оформлен кредит, нужно предоставить заявление с его личной подписью. Заявление должно быть подано на каждый кредит. Срок кредитных каникул распространяется на весь период призыва мобилизованного. На период мобилизации, все штрафы и пени замораживаются, все производство по кредитным договорам приостанавливается.

Члены семей мобилизованных также имеют право оформить кредитные каникулы по своим кредитам и займам, которые они взяли до дня мобилизации.

В случае заключения договора на кредитные каникулы, кредитная история мобилизованного гражданина не ухудшается. По всем вопросам, касающимся кредитных каникул, можно дополнительно обращаться в банк, в котором оформлен кредит, или на горячую линию по телефону 122.

Фото: ТКР


11:11, 13 октября 2022