Бессрочное соглашение подписали врио Губернатора и директор АКИТ РФ Андрей Шпиленко

Бессрочное соглашение подписали врио Губернатора и директор АКИТ РФ Андрей Шпиленко

На встрече врио Губернатора и директор Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Андрей Шпиленко подписали бессрочное соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщило Правительство Рязанской области.

Также они обсудили вопросы участия рязанского промышленного кластера в конкурсном отборе Минпромторга России на возмещение затрат при реализации совместного проекта по запуску в производство новой линейки аксессуаров для кровли. Общий объем инвестиций в проект – 58 миллионов рублей, ожидаемый объем господдержки – более 17 миллионов рублей. Проект планируется завершить в 2025 году.

Врио Губернатора Павел Малков сказал, что в Рязанской области для дальнейшей качественной работы по развитию экономики, индустриального сектора есть хорошая основа.

«Большой задел в регионе уже есть. Самое главное теперь – его развивать, и направлять наши договоренности в практическую плоскость. Потенциал очень большой. Всё это нужно использовать максимально, тем более сейчас, в условиях санкционного давления, импортозамещения. Будем делать всё возможное для блага Рязанской области», – подчеркнул Павел Малков.

Фото: ТКР.


21:04, 15 июня 2022