Павел Малков: «Здравый смысл должен быть выше бюрократических норм»

Павел Малков: «Здравый смысл должен быть выше бюрократических норм»

Семья рязанца, погибшего в Белгородской области на полигоне «Северный», не смогла получить выплаты. С просьбой повлиять на ситуацию вдова Алина Бикиняева обратилась к Губернатору Павлу Малкову во время его прямой линии.

Она сказала, что ей отказали из-за того, что семья и военнослужащий имели прописку в разных регионах. По действующим нормам семьей погибшего являются те, кто с ним прописан.

Павел Малков охарактеризовал ситуацию как очередной пример влияния бюрократии на жизнь людей.

«Вопрос будет решен. Здравый смысл и реальность должны быть выше каких-либо бюрократических норм и правил, – сказал Губернатор. – Если они вступают в противоречие, значит надо эти нормы менять, а не прикрываться ими в решении вопросов людей и не подгонять под них реальную жизнь».

По словам Губернатора, министерство труда и социальной защиты региона уже готовит необходимые изменения в нормативно-правовую базу. На следующей неделе эти корректировки будут приняты.

«Уже на следующей неделе семье можно будет получить выплаты», – сказал Губернатор, обращаясь к Алине Бикиняевой, и выразил ей свои соболезнования.

Губернатор добавил, что в целом поддержка мобилизованных, их семей – наивысший сейчас приоритет работы в регионе.

Фото: ТКР


17:11, 25 ноября 2022