«Школу 21 века» в Кальном откроют в апреле

«Школу 21 века» в Кальном откроют в апреле

Строительство новой школы в микрорайоне Кальное заканчивается. Сейчас ведется подготовка документов на ввод здания в эксплуатацию. С января начнется лицензирование, и к апрелю дети должны сесть за парты в новой школе. Об этом в своем телеграм-канале сообщила мэр Рязани Елена Сорокина.

Сегодня она вместе с директором будущей школы № 76 Ольгой Игнатовой осмотрела объект.

Фасад готов, заканчиваются работы на входной группе. В фойе отделка также на завершающей стадии. В столовой окончены отделочные работы, сейчас продолжаются поставки оборудования Привезли много спортивного инвентаря, в спортзале началась его сборка. В кабинетах технологии будут швейная мастерская и кухня для девочек и столярная мастерская для мальчиков. Ожидается поставка оборудования.

В актовом зале – сцена с жидкокристаллической панелью, система штор-кулис с дистанционным управлением, прожекторы, мультимедийная трибуна, проектор и цифровой рояль.

Все классы готовы, в них собирают мебель, монтируют интерактивные доски с проекторами. Парты и стулья – регулируемые под рост ребенка. Мебель взаимозаменяемая – ее можно будет переносить из класса в класс.

«Завершаем реализацию проекта – он был технически сложным и стал возможен благодаря поддержке регионального Правительства. Проведены встречи и консультации с общественностью, выполнено много дополнительных работ. Уверена, результат порадует жителей микрорайона Кальное – у нас будет настоящая школа 21 века!» – написала Елена Сорокина.

Фото: ТКР


18:05, 26 ноября 2022