Павел Малков поздравил медработников с профессиональным праздником

Павел Малков поздравил медработников с профессиональным праздником

Врио Губернатора Рязанской области Павел Малков поздравил работников учреждений здравоохранения с профессиональным праздником.

«День медицинского работника в нашей стране – это всенародный праздник. Призвание врача требует не только знаний и опыта, но и большого мужества, терпения, самопожертвования и милосердия. Эти качества наши медики в полной мере проявляют каждый день, в том числе на самых трудных участках: в борьбе с пандемией COVID-19, жизни и здоровья военнослужащих на Донбассе.

Совершенствование здравоохранения, обновление и укрепление этой сферы – одно из главных направлений, обозначенных Президентом РФ В.В. Путиным. Наша задача – сформировать в области комплексный подход к развитию отрасли, добиться эффективных улучшений везде, где это необходимо.

В центре внимания: профилактика и ранняя диагностика болезней, развитие службы экстренной помощи, санавиации, высокотехнологичной медицины, повышение доступности медпомощи в отдаленных районах за счет расширения сети ФАПов и выездной работы врачебных бригад. Будем привлекать ведущих экспертов, работать в партнерстве с крупнейшими клиниками страны, внедряя в регионе все передовое и лучшее. У Рязанской области есть все необходимые ресурсы для качественной работы: один из лучших в стране профильный вуз, новые медучреждения, а главное – опытные и компетентные специалисты.

Уважаемые медицинские работники! Крепкого здоровья и всего самого доброго.»

Фото: ТКР.


14:10, 19 июня 2022