Павел Малков принял участие во Всероссийской акции «Свеча Памяти»

Павел Малков принял участие во Всероссийской акции «Свеча Памяти»

22 июня, в День памяти и скорби врио Губернатора Рязанской области Павел Малков принял участие во Всероссийской акции «Свеча Памяти».

Акция «Свеча памяти» состоялась в 4 утра на Скорбященском мемориальном комплексе в Рязани. В ней приняли участие представители Правительства Рязанской области, Рязанской областной Думы, центральных исполнительных органов власти, городских властей, ветеранских и других общественных организаций.

Обращаясь к участникам мероприятия, глава региона отметил: «22 июня восемьдесят один год назад началась самая жестокая и кровопролитная война за всю историю человечества. Для нашего народа она обернулась сотнями и тысячами разрушенных городов и сел. Миллионами искалеченных судеб. Невосполнимыми потерями буквально в каждой семье. Война унесла жизни более 27 миллионов человек. 180 тысяч из них – рязанцы, которые мужественно защищали Родину и не вернулись с полей сражений».

Память погибших в годы Великой Отечественной войны участники митинга почтили минутой молчания. Они возложили цветы к Вечному огню и выложили на гранитном постаменте у Вечного огня надпись «Я помню» из зажженных лампад.

Фото: ТКР.


09:30, 22 июня 2022