В Кальном открыли школу имени Надежды Чумаковой

В Кальном открыли школу имени Надежды Чумаковой

Новая школа в микрорайоне Кальное рассчитана на 1100 учеников. Сейчас в нее зачислены 647 детей, которые начнут учиться с четвертой четверти.

Сегодня состоялось торжественное открытие учебного заведения, где побывал Губернатор Рязанской области Павел Малков. Глава региона посетил блоки для начальной школы и старших классов, спортивный зал, библиотеку, оценил материально-техническое оснащение школы.

На строительство школы и приобретение оборудования направлено почти 1,5 млрд рублей. В школе оборудованы 60 современных классов, просторные фойе с пространством для отдыха, столовая с пищеблоком, уличная спортплощадка, актовый зал, библиотека и даже планетарий. По словам Павла Малкова, в перспективе здесь появится IT-класс, где школьники будут осваивать азы наиболее востребованных сегодня профессий.

Губернатор также отметил, что, хотя школа построена по лучшим стандартам, в инфраструктуре имеются недоделки, которые необходимо исправлять: проработать пешеходные маршруты до учреждения, создать систему ливневой канализации.

Фото: ТКР


15:12, 28 марта 2023