Расчистку Трубежа проведут за счет федерального бюджета

Расчистку Трубежа проведут за счет федерального бюджета

На заседании регионального Правительства, состоявшемся 28 марта, кроме основной повестки рассмотрели некоторые вопросы, оставленные жителями на страницах Губернатора Павла Малкова в соцсетях. Ответы на основные вопросы глава региона дал в своем ТГ-канале.

В частности, рассматривался вопрос о состоянии рек Павловка и Трубеж, которые, по словам комментаторов, зарастают илом и мусором.

«Трубеж будут расчищать. После разработки проектной документации потребуется федеральная помощь в финансировании. Будем обращаться. Проблеме уже немало лет, но это не означает, что её не нужно решать. Нужно заниматься рекой», – написал Губернатор.

Информацию по Павловке представил министр природопользования Александр Новиков. Он сообщил, что будет усилена работа по контролю над попадающими в реку стоками, активизирована уборка мусора в водоохранной зоне и поваленных деревьев из русла.

Также были рассмотрены вопросы хирургической медпомощи детям и работы городского транспорта.

Ранее Павел Малков давал поручение разрешить проблему отсутствия в регионе возможности делать операции по шунтированию барабанной перепонки. Теперь их уже делают в горбольнице № 11.

Проблема с длительным ожиданием автобуса № 20 решится в мае, когда будут приобретены новые автобусы.

В целом транспортная проблема будет рассматривать комплексно.

«Проведём отдельное совещание с коллегами из минцифры, минтранса, администрации города. Проанализируем маршруты, данные ГЛОНАСС и жалобы жителей. По итогам выработаем пути решения», – написал Павел Малков.

Фото: ТКР


19:32, 28 марта 2023