7 проектов Рязанской области прошли отбор в Минсельхозе РФ

7 проектов Рязанской области прошли отбор в Минсельхозе РФ

Во время рабочей встречи с Министром сельского хозяйства РФ Дмитриев Патрушевым врио Губернатора обсудил основные показатели работы и точки дальнейшего роста агропромышленного комплекса Рязанской области.

Павел Малков подчеркнул, что в зоне особого внимания остается ввод в оборот неиспользуемых земель, решение задач импортозамещения, а также развитие сельских территорий и повышение качества жизни людей, которые там живут. На 2023 год в Минсельхозе РФ прошли отбор 7 проектов общей стоимостью более 2,1 миллиардов рублей, где 1,9 миллиардов рублей – средства федерального бюджета. Особо значимые из них – проекты комплексного развития сельских территорий в Сараевском и Скопинском районе.

Также направлена заявка на получение более 1,5 миллиардов на реконструкцию дорог в Сасовском, Сапожковском, Старожиловском и Михайловском районах.

«Поддержка агропредприятий остается в приоритете. Совместно с Минсельхозом России будем добиваться, чтобы эта помощь была эффективной и трансформировалась в реальные позитивные результаты. Такие как стабильный рост урожайности зерновых и масличных культур, молочного и мясного производства, технологической составляющей отрасли», – сказал врио главы региона.

Фото: ТКР.


17:06, 27 июня 2022