Рейтинг УК охватит все крупные муниципалитеты области

Рейтинг УК охватит все крупные муниципалитеты области

Много вопросов в ходе прямой линии Губернатора было связано с работой ЖКХ.

Павел Малков напомнил, что в Рязани создан рейтинг управляющих компаний, а в дальнейшем он будет распространен на все крупные города и районы региона.

«Для тех, кто оказался внизу рейтинга, это явный сигнал, что что-то нужно менять. Я бы очень рекомендовал крупным управляющим компаниям внимательно посмотреть, что у них там в рейтинге», – сказал он.

Сейчас в области работают 192 управляющие компании. 23 из них с 1 июня работу прекратят, часть – по собственной инициативе, часть – по решению Госжилинспекции. Семи компаниям было отказано в продлении лицензии, это вызвано нарушением лицензионных требований. Госжилинспекция активно проводит проверки по обращениям граждан.

Наиболее активные компании подключились к системе инцидент-менеджмента. Это значит, что они видят все жалобы в соцсетях, касающиеся их территории, и могут оперативно на них реагировать. Сейчас 32 УК работают в этой системе, еще 5 проходят оформление.

«Это те компании, которые готовы воспринимать новые подходы и меняться, – сказал Губернатор. – Тем, кто не готов, придется уйти».

Фото: ТКР


19:14, 27 апреля 2023