Павел Малков: «Я прекрасно вижу, какие районы справляются, а какие – не очень»

Павел Малков: «Я прекрасно вижу, какие районы справляются, а какие – не очень»

Во время прямой линии в социальных сетях Павел Малков затронул вопрос об ответственности районных администраций за реализацию тех или иных проектов.

В качестве примера он взял ситуацию с получением финансирования контейнерных площадок. По словам главы региона, чтобы получить деньги на них, администрации районов должны были провести инвентаризацию по техническому заданию и представить заявку. В итоге только 10 муниципальных районов с этой задачей справились.

«Я нисколько не удивлен, что первым качественно оформленную заявку подал Александро-Невский район и получит деньги. Я не удивлен. что Сасово сделало прекрасную заявку и получит средства. Ко многим другим районам есть вопросы, и я эти вопросы буду очень серьезно им задавать. Все жалуются на недостаток средств на решение той или иной задачи, а здесь надо было напрячься, чтобы эти средства получить, но с подходом к снаряду не все справились», – сказал он.

Павел Малков предупредил, что ротация глав администраций будет продолжаться. Критерий для всех только один – профессионализм и желание работать.

«Я прекрасно вижу, какие районы справляются, а какие – не очень. Соответствующие выводы уже сделаны», – сказал он.

Фото: кадр из трансляции


21:40, 27 апреля 2023