Павел Малков: «В целом мы при планировании города трамвай закладываем»

Павел Малков: «В целом мы при планировании города трамвай закладываем»

На прямой линии в соцсетях Губернатору Павлу Малкову был задан вопрос о возможности возобновления в Рязани трамвайного маршрута. Это помогло бы разгрузить дороги.

«Возобновить трамвай в Рязани нельзя, – сказал Губернатор. – Все, что у нас касалось трамваев, было полностью разобрано. Нужны огромные инвестиции, чтобы построить все это заново. Поэтому в целом мы при планировании города трамвай закладываем, понимаем, где он должен пройти, понимаем, где бы он нам серьезно развязал ситуацию по дорогам, но все-таки прежде мы должны решить вопросы с троллейбусами и с автобусами».

В этом году будут приобретены 47 автобусов большой вместимости по программе льготного лизинга. По словам Губернатора, 47 – это программа-минимум, на самом деле автобусов будет существенно больше.

Что же касается троллейбусов, то есть договоренность с Александром Бегловым, что и в этом году Рязани помогут. Напомним, что в прошлом году область получила из Санкт-Петербурга 10 троллейбусов б/у, но в хорошем состоянии.

Планируется обновление контактных линий, тяговых подстанций, инфраструктуры. В Рязани постепенно пересматривается маршрутная сеть, усиливается контроль над перевозчиками.

Фото: ТКР


21:45, 27 апреля 2023