Для рязанских специалистов на селе разработают меры поддержки

Для рязанских специалистов на селе разработают меры поддержки

На совещании с министрами врио Губернатора Павел Малков обсудил результаты реализации в регионе федеральных программ «Земский доктор», «Земский фельдшер» и «Земский учитель». Об этом сообщило Правительство Рязанской области.

Павел Малков отметил, что создание комфортных, благоприятных условий в населенных пунктах, рост качества жизни, поспособствует привлечению в сельскую местность необходимых квалифицированных кадров. «Кроме возможностей этих программ, которые должны использоваться на все сто процентов, в регионе нужно разрабатывать дополнительные меры. Такие, которые будут реально привлекательными для молодых специалистов. Чтобы они не сомневались в своем выборе», – сказал врио Губернатора.

Глава региона дал ряд поручений на повышение результативности программ.Так, совместно с главами муниципалитетов и минсельхозом региона необходимо серьезно проработать вопрос выделения земельных участков под жилищное строительство. Также через 2 недели должны разработать предложения по дополнительным мерам поддержки для молодежи, обучающейся в вузах по целевому набору.

Фото: ТКР.


12:48, 30 июня 2022