Дорогу у Торговых рядов расширят

Дорогу у Торговых рядов расширят

Сделать центр города комфортным для отдыха людей и не допускать нарушений в его историческом облике. Такое поручение дал врио Губернатора Павел Малков во время выездного совещания по Торговым рядам.

«Территория очень перспективная, как комфортное место для отдыха жителей и гостей города. Но снова не хватает хозяйского подхода: разношерстные вывески и фасады, паутина проводов, узкие тротуары и запущенные газоны», – написал глава региона в своем Telegram-канале.

Павел Малков подчеркнул, что необходимо проработать единый стиль оформления этих пространств, а также продумать вопросы благоустройства:

«Договорились о разработке концепции развития территории, будут подготовлены разные варианты устранения недостатков. Площадь Ленина станет частью пешеходного маршрута, который планируется проложить от Лесопарка».

Также Павел Малков осмотрел улицу Почтовую. Он предупредил, что в следующем году требования к единому стилю на главной пешеходной улице города станут строже. Особенно это коснется летних веранд кафе. Открытые в этом году на Подбелке летние веранды закрывать не будут, пообещал врио.

Глава региона сообщил, что концепция благоустройства центральной части города будет готова к осени.

«Обязательно обсудим ее с рязанцами», – добавил он.

Фото: ТКР.


15:02, 29 июня 2022