Павел Малков: «Необходимо сформировать четкие правила, которые все должны неукоснительно соблюдать»

Павел Малков: «Необходимо сформировать четкие правила, которые все должны неукоснительно соблюдать»

Об этом сказал врио Губернатора Павел Малков во время совещания по вопросу создания общественно-городских пространств, которое прошло в Соборном парке Рязани.

Во время совещания речь шла о деятельности по разработке концепции пешеходного маршрута, который будет включать набережные Оки и Трубежа, а также территории Рязанского Кремля, Лыбедского бульвара. Также, обсуждались вопросы проектирования, развития смыслового и сервисного наполнения общественных пространств, перспективы взаимодействия с Корпорацией «Туризм. РФ» при создании мастер-плана поселка Остров.

По словам врио Губернатора Павла Малкова, необходимо подготовить несколько вариантов благоустройства объектов пешеходного маршрута и представить их на выбор жителям Рязани. Особое внимание нужно уделить поселению Остров. «Здесь мы сразу должны обозначить конкретные условия: в поселке не будет жилищного строительства, допускается минимум автомобильного транспорта. А дальше уже можно разрабатывать и выбирать варианты», – сказал Павел Малков. Он также поручил предусмотреть парковочные пространства, пункты проката велосипедов и самокатов, проложить соответствующие дорожки на протяжении пешеходного маршрута.

Приоритетом в благоустройстве Павел Малков назвал территорию Рязанского Кремля, отметив, что именно с нее подавляющее большинство гостей Рязани начинает знакомство с регионом. «Сейчас нам нужно определить ключевые точки по маршруту и начать запускать процесс. Необходимо сформировать четкие правила, которые все должны неукоснительно соблюдать. Причем речь идет не только про пешеходные маршруты, а в целом про застройку Рязани и области. Правила для всех должны быть одни. Делать это необходимо прямо сейчас, пока есть реальная возможность получить поддержку проектов из федерального бюджета», – подчеркнул глава региона.

Фото: ТКР.


19:46, 20 июня 2022