Павел Малков обещал помочь построить детский сад в Касимовском районе

Павел Малков обещал помочь построить детский сад в Касимовском районе

Врио Губернатора Павел Малков в ходе рабочей поездки в Касимовский район осмотрел многоотраслевое хозяйство в селе Дмитриево. Глава региона особо отметил деятельность по укреплению социальной инфраструктуры села и обеспечению людей жильем.

Так, в рамках федеральной госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» для работников хозяйства построено 24 двухквартирных дома. Реализуется проект еще на 28 индивидуальных жилых домов. Благодаря спонсорской поддержке построен ФАП, реконструируются дороги к новым сельхозобъектам, ведется благоустройство сельских улиц. В планах – строительство детского сада.

Врио Губернатора отметил, что в проблеме с отсутствием детского сада будет оказана поддержка. Уже разработанная проектно-сметная документация ускорит включение объекта в профильную программу и обеспечение строительства необходимым финансированием.

«Со строительством детского сада в селе Дмитриево нужно помогать. Если готовая ПСД успешно пройдет экспертизу, будем включать объект в программу строительства», – сказал Павел Малков.

Фото: ТКР.


22:20, 23 июня 2022