Павел Малков обсудил реализацию важных для здравоохранения инвестпроектов

Павел Малков обсудил реализацию важных для здравоохранения инвестпроектов

В рамках работы Петербургского международного экономического форума врио Губернатора Павел Малков провел рабочую встречу с президентом АО «Фармимэкс» Александром Апазовым и генеральным директором ООО «Скопинфарм» Ингой Нижарадзе. Обсуждался ход реализации проектов ООО «Скопинфарм» на территории Рязанской области в рамках специальных инвестиционных контрактов (СПИК).

Один из контрактов предполагает наладить полный цикл производства биофармацевтических препаратов, субстанций и препаратов плазмы крови человека. Сроки исполнения инвесторы были вынуждены продлить в связи с необходимостью внесения изменений в федеральное законодательство о донорской крови и ее компонентах. Президент АО «Фармимэкс» Александр Апазов отметил, что в настоящее время соответствующий законопроект принят Государственной Думой РФ в третьем чтении и готовится пакет поправок.

В рамках второго проекта, предполагается запуск в Рязанской области производства противоопухолевых препаратов и средств диагностики злокачественных образований, не имеющих аналогов в стране.

Врио Губернатора Павел Малков отметил значимость темы и выразил готовность в сотрудничестве: «При необходимости готов работать с профильными федеральными министерствами и ведомствами, чтобы все поправки в законодательство, важные для реализации инвестиционных проектов и развития фармацевтического рынка, были учтены».

Фото: ТКР.


16:19, 17 июня 2022