Павел Малков обсудил вопросы развития региона с депутатами фракций партии «Единая Россия»

Павел Малков обсудил вопросы развития региона с депутатами фракций партии «Единая Россия»

Врио Губернатора Рязанской области Павел Малков встретился с членами фракций партии «Единая Россия» в Рязанской областной Думе и Рязанской городской Думе, чтобы определить совместные форматы работы над проблемами, которые наиболее актуальны для жителей.

Он рассказал, что сейчас старается больше посмотреть, увидеть своими глазами то, что происходит в регионе.

« Было уже много личных встреч с жителями, общение в соцсетях. Проблемы есть, много их. Дороги, благоустройство, социальные объекты, кадры в образовании, здравоохранении в городе и на селе. Основные направления по их решению вошли в «Народную программу». Она работает, но иногда люди жалуются на встречах, что реализовано не всё, что заявлено. Слово надо держать. Давайте в этом направлении работать вместе,» — обратился к депутатам Павел Малков.

Врио губернатора напомнил, что из областного бюджета на дороги Рязани дополнительно выделен 1 млрд рублей, так как тема одна из самых острых. Предложил депутатам активней включаться в работу:

« Важно информировать людей: куда пойдут деньги, на какие объекты, какие участки, когда они будут сделаны. А потом непосредственно участвовать в контроле качества ремонта дорог»— сказал глава региона.

Депутаты задавали вопросы о развитии городского общественного транспорта, качестве питьевой воды, ответственности за ремонт и содержание дорог, разработке программы по поддержке медицинских кадров, модернизации системы обращения с КО, обустройстве набережной и пешеходных маршрутов в областном центре.

Фото: ТКР.


13:19, 2 июля 2022