Павел Малков оценил потенциал сасовских предприятий

Павел Малков оценил потенциал сасовских предприятий

Во время рабочей поездки врио Губернатора Рязанской области Павел Малков ознакомился с деятельностью ряда предприятий Сасовского района, обсудил перспективы развития производств и вопросы импортозамещения.

В частности, он побывал на ПАО «САСТА», которое выпускает металлообрабатывающие станки. Глава региона ознакомился с производством, реализацией проектов по его расширению, модернизации и техническому перевооружению. Павел Малков отметил, что у завода есть возможность занять еще большую долю рынка сбыта.

В ООО «Яндекс ДЦ» — центре обработки и хранения данных — Павел Малков ознакомился с системой обеспечения безопасной, бесперебойной работы электронно-вычислительной техники и мониторинга её работоспособности. «Это высокотехнологичное предприятие, которое оставляет самые лучшие впечатления. Огромная инфраструктура идеально спроектирована с точки зрения эффективного использования всех ресурсов», — сказал врио губернатора.

Также Павел Малков побывал на Сотницынском сахарном заводе, который является единственным в Рязанской области профильным перерабатывающим предприятием. Речь шла о модернизации завода, повышении его производительности за счёт увеличения загрузки мощностей и эффективной логистики. Помимо этого, врио губернатора ознакомился с работой Сотницынского дрожжевого завода — тоже единственного производителя прессованных дрожжей для предприятий хлебопекарной отрасли в регионе. В 2021 году здесь изготовили свыше 4,6 тысячи тонн продукции или 132,7% к уровню 2020 года, в нынешнем году позитивная динамика показателей сохраняется.

«Предприятия развиваются, выполняют все социальные обязательства. Проговорили, чем можно помочь им с нашей стороны. Проработаем все их потребности», – сказал Павел Малков.

Фото: ТКР.


12:21, 3 июня 2022