Павел Малков подписал соглашение с Российской академией наук

Павел Малков подписал соглашение с Российской академией наук

На Петербургском международном экономическом форуме состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Рязанской области и ФГБУ «Российская академия наук».

Подписи на документе поставили врио Губернатора Павел Малков и президент Российской академии наук Александр Сергеев. Церемония проходила с участием Председателя Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы ФС РФ, депутата от Рязанской области Андрея Макарова.

Соглашение касается развития научно-технической и инновационной деятельности. Сотрудничество направлено на определение перспективных исследований по проблемам социально-экономического развития региона. А также на разработку механизмов привлечения в Рязанскую область технологических лидеров. В число приоритетных задач входит развитие производственной и научно-технической кооперации хозяйствующих субъектов, научных и инновационных организаций и ряд других.

В ходе рабочей встречи врио Губернатора Рязанской области Павел Малков и президент Российской академии наук Александр Сергеев подробно обсудили основные направления сотрудничества и перспективы его дальнейшего развития с учетом подписанного Соглашения.

Фото: ТКР.


16:00, 17 июня 2022