Павел Малков потребовал ускорить темпы строительства онкодиспансера

Павел Малков потребовал ускорить темпы строительства онкодиспансера

31 мая врио Губернатора Павел Малков и Председатель Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области Андрей Макаров оценили ход строительства главного лечебного корпуса Областного клинического онкологического диспансера.

По информации министра строительного комплекса региона Вячеслава Меньшова, работы ведутся в соответствии с графиком. На объекте в две смены задействовано около 300 человек. На сегодняшний день они выполнены на 85%.

Павел Малков и Андрей Макаров осмотрели помещения, где будут расположены отделения реанимации и интенсивной терапии, рентгенодиагностики, лечебные отделения. Врио губернатора Рязанской области потребовал максимально ускорить проводимые работы по строительству, оснащению, лицензированию и вводу объекта в эксплуатацию. Он подчеркнул, что достигнутым результатом будет считаться только полное комплексное решение всех стоящих задач Благоустроенная территория, организованная парковка и удобная подъездная дорога — это должно быть сделано к сроку сдачи объекта, по плану это сентябрь 2022 года.

Андрей Макаров раскритиковал темп и ход работы министерства строительного комплекса по закупке и поставке оснащения для диспансера. Он подчеркнул, что лечебный корпус должен быть своевременно и в полной мере обеспечен оборудованием высокого качества.

«Этот объект строится для того, чтобы жители Рязанской области имели возможность получать самую современную медицинскую помощь. И основное здесь – на каком оборудовании она будет им оказываться. Никакие самые замечательные врачи этого заменить не смогут», – подчеркнул он.

Фото: ТКР.


11:21, 1 июня 2022