Павел Малков поздравил рязанцев с Днем славянской письменности и культуры

 Павел Малков поздравил рязанцев с Днем славянской письменности и культуры

Врио Губернатора Павел Малков поздравил рязанцев с Днем славянской письменности и культуры.

"Уважаемые рязанцы! Поздравляю вас с Днем славянской письменности и культуры!

Мы с благодарностью вспоминаем просветителей Кирилла и Мефодия, подаривших миру кириллицу. Это одно из значимых событий в истории, которое объединило многие народы, стало связующим звеном и основой для культурного роста и формирования государства. Этот день приобретает особое значение в 2022 году, объявленном Президентом РФ В.В. Путиным годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Письменное слово подарило нам великих поэтов и прозаиков, чьи произведения читает весь мир, по ним ставятся спектакли и снимаются фильмы. Это наше наследие, которое мы должны бережно хранить и передавать детям и внукам.

Славянская культура отличается своей самобытностью и неповторимостью. Она основывается на системе ценностей, которые формировались на протяжении многих веков. Преемственность поколений позволяет сохранять великое наследие, включающее в себя традиции и обычаи русского народа. И сегодня одна из главных задач — беречь нашу уникальную культуру, воспитывать подрастающее поколение патриотами, уважающими историю Отечества и родной язык.

Желаю всем рязанцам взаимопонимания, благополучия и здоровья!"

Фото: ТКР.


11:57, 24 мая 2022