Павел Малков: «Строительство моста-дублера через Оку поможет существенно снизить транспортную загруженность Рязани»

Павел Малков: «Строительство моста-дублера через Оку поможет существенно снизить транспортную загруженность Рязани»

Ремонт автомобильных дорог , развитие дорожной отрасли, а также проблемы и пути их решения стали главными вопросами на рабочем совещании, которое провел врио Губернатора Рязанской области Павел Малков.

В ходе встречи рассмотрели возможности строительства обходов Рязани и приобретения в собственность области нового путепровода в Ряжске. Говорили также о ремонте моста через Оку. В настоящее время идет судебное разбирательство о взыскании с подрядчика средств за невыполнение работ.

В числе важнейших проектов для развития дорожной отрасли врио Губернатора назвал строительство моста-дублера через Оку, который «поможет существенно снизить транспортную загруженность Рязани».

Министр Вадим Решетник доложил Павлу Малкову о ходе реализации в регионе нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Руководитель минтранса области отметил, что в 2021 году все показатели были выполнены, ряд из них – даже с опережением.Так в 2022 г. по нацпроекту отремонтируют более 155 км дорог, реконструируют почти 30 км, построят 46,2 км линий электроосвещения.

Фото: ТКР.


13:17, 7 июня 2022