Павел Малков: «Улице Щедрина в Рязани нужно вернуть исторический облик»

Павел Малков: «Улице Щедрина в Рязани нужно вернуть исторический облик»

Врио Губернатора Рязанской области Павел Малков провел совещание, посвященное созданию общественно-городских пространств. Совместно с Вице-губернатором Артемом Брановым, руководителями ряда строительных компаний, представителями экспертного сообщества и общественности глава региона обсудил вопросы восстановления исторического облика ул. Щедрина.

По словам Павла Малкова, улица с уникальными памятниками деревянного зодчества вполне бы могла стать музейным объектом. Однако, сделать ее таковой целиком уже не удастся. Ряд домов утрачены, а те, что уцелели - в аварийном состоянии.

«Необходимо сохранить и развивать то, что осталось. Сразу подчеркну, никаких новоделов и антипримеров реконструкции исторических зданий, которые горожане уже наблюдали, быть не должно. Я не разрешу на таких местах никакого строительства. Либо восстановление, либо – в случае его невозможности – создание общественного пространства», – подчеркнул глава региона.

Врио Губернатора также обозначил вопрос организации парковки и возможности перемещения электрических кабелей под землю. По словам Павла Малкова, эти проблемы типичны для Рязани, их нужно решать.

Фото: ТКР.


18:11, 5 июля 2022