Регион может получить гранты на поддержку разработчиков отечественного оборудования для АПК

Регион может получить гранты на поддержку разработчиков отечественного оборудования для АПК

Делегация Рязанской области продолжает работу на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2022» в Екатеринбурге.

В рамках деловой программы выставки состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правительства Рязанской области Артема Никитина с генеральным директором АНО «Агентство по технологическому развитию» Владимиром Пастуховым.

На встрече обсудили возможность предоставления грантовой поддержки предприятиям региона, на разработку отечественного технологического оборудования и комплектующих для отрасли молочного животноводства агропромышленного комплекса. Речь шла о проектах, которые позволят заместить импортное оснащение высококачественными отечественными образцами.

Министр цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области Андрей Ульянов посетил компанию «ИскраУралТел», которая специализируется на разработке программного обеспечения в сфере телекоммуникационных услуг, цифровизации транспорта, общественной безопасности и энергетики. Он обсудил с руководством организации перспективы дальнейшего сотрудничества. В Рязанской области используются два цифровых продукта компании: проект «Безопасный город» и «Система 112», которая обеспечивает вызов экстренных оперативных служб по принципу одного окна.

Фото: ТКР.


19:00, 5 июля 2022