Рязанцы завоевали медали Кубка Беларуси по гребле на байдарках и каноэ

Рязанцы завоевали медали Кубка Беларуси по гребле на байдарках и каноэ

В белорусском городе Заславль 26 мая завершились открытые соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Республики Беларусь». Кроме белорусских атлетов в состязаниях приняли участие и члены сборной команды России, в том числе пять представителей Рязанской области.

Как сообщает региональное министерство физкультуры и спорта, во второй день финальных заездов рязанцам удалось завоевать 5 медалей:
Спортсмены-инструкторы «ЦСП», воспитанник спортшколы «Лидер», мастер спорта России Захар Петров завоевал 2 «золота» – в С-2 1000м и С-2 500м. Тренеры – Елена Иванова и Владимир Клинов.

Его коллега, воспитанник той же школы, Заслуженный мастер спорта России Иван Штыль завоевал «серебро» в С-2 500м. Тренирует спортсмена Владимир Клинов.

Отличились и два воспитанника спортшколы «Олимпиец». Спортсмен-инструктор «ЦСП», мастер спорта России международного класса Олег Гусев стал первым в К-2 500м. Тренируется спортсмен под руководством Владимира и Натальи Тебенихиных. Его коллега, мастер спорта России международного класса Анастасия Долгова стала второй в К-2 500м. Тренеры — Владимир Тебенихин, Юрий Худоба.

Фото: ТКР.


10:38, 27 мая 2022