Школьники и студенты получили именные стипендии Губернатора

Школьники и студенты получили именные стипендии Губернатора

Одаренные талантом — это еще и про тех, кто удостоился именной стипендии Губернатора Рязанской области. Награду вручили в зале регионального Правительства в среду, 1 июня.

В 2022 году стипендиатами стали 30 воспитанников Областной детской школы искусств; 14 муниципальных детских школ искусств из Рязани, Касимова, Скопина, Сасова, Рыбновского и Шиловского районов. Четыре студента Рязанского музыкального колледжа, четыре студента Рязанского художественного училища; два студента Рязанского колледжа культуры. Награды получили 57 педагогов, подготовивших юные дарования.

Все стипендиаты достойно представили наш регион на престижных международных, всероссийских, межрегиональных и открытых областных конкурсах, выставках и фестивалях в 2021 году.

Дипломы вручила первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова.

«Вы – наше будущее, мы в вас верим. Своим трудом вы уже доказали, что являетесь лучшими молодыми людьми в регионе, – сказала Анна Рослякова. – Возможно, не все из вас в будущем свяжут свою жизнь с творчеством, тем не менее, уверена, искусство оставляет свой след в душе и сердце, тем более в наше время, когда в мире пытаются отменить русскую культуру».

Фото: ТКР.


12:09, 2 июня 2022