В двух школах региона проведут экспертное оснащение

В двух школах региона проведут экспертное оснащение

Врио Губернатора Рязанской области Павел Малков обсудил с руководством группы компаний «Просвещение» перспективы участия региона в новом проекте.

Президент ГК «Просвещение» Михаил Кожевников предложил организовать в двух крупных школах экспертное сопровождение по оснащению, а также подготовке учащихся и повышению квалификации преподавателей. Главная задача – не только улучшить образовательный результат, но и существенно повысить вовлеченность педагогов, детей и их родителей. Глава региона Павел Малков поручил руководителям профильных ведомств детально проработать нюансы до начала нового учебного года.

Врио Губернатора поблагодарил руководство ГК «Просвещение» за внимание к Рязанской области и конструктивное взаимодействие по ряду направлений. Совместная работа уже ведется в рамках комплектования школьных библиотек учебно-методическими пособиями, все образовательные учреждения региона используют автоматизированную информационную систему заказа учебников. Кроме того, группа компаний оказывает методическую поддержку педагогам области: ежегодно в сотрудничестве с минобразования региона организуются конференции, семинары, курсы повышения квалификации.

На встрече также обсудили вопросы обновления библиотечных фондов и материально-технической базы профессиональных учреждений в связи с переходом на новые госстандарты. Рассмотрели предложения по развитию социального партнерства, реализации совместных проектов в сфере гражданско-патриотического воспитания, организации летнего отдыха и досуга детей. «Будем обсуждать возможности региона с профильными экспертами», – сказал в заключении встречи Павел Малков.

Фото: ТКР.


11:37, 27 мая 2022